办公自动化
您当前的位置:首页>>互动交流>>我来说点事>>我来说点事表单

我来说点事

邮件类型 我来说点事
接收部门
网友昵称 妮妮
留言日期 2017-12-02
标 题 关于农村社保问题
内 容 现在政府农民交社保有什么新的政策,需一次性缴 多少费用,并且什么时候生效,生效后每月返多少钱
回复日期 2017-12-04
回复内容 您好!目前我县《城乡居民参加城镇职工养老保险政策》允许一次性缴费,缴费费用需要根据您的年龄测算,您可以搜索关注“thxshbxj”微信公众号或拨打电话5739969了解缴费档次及退休待遇。此外,我县还有新参保补贴、助保贷款等优惠政策,欢迎咨询关注,咨询电话5224250。