办公自动化
您当前的位置:首页>>互动交流>>我来说点事>>我来说点事表单

我来说点事

邮件类型 我来说点事
接收部门
网友昵称 辅警
留言日期 2017-10-09
标 题 辅警待遇
内 容 吉林省今年上半年就出台了辅警管理办法,五月一日执行,我想问一下我县为什么到现在还没有一点动静,我们辅警挣着最低工资,一个月1280元,我想问问现在这个社会能维持生活吗?我们是喜爱这这个职业,但是我们也得养家糊口啊!到底什么时候能落实啊?
回复日期 2017-10-17
回复内容 您好,县公安局正在等待上级公安机关的相关通知,上级公安机关通知后,县局将按照要求落实。