办公自动化
您当前的位置:首页>>互动交流>>我来说点事>>我来说点事表单

我来说点事

邮件类型 我来说点事
接收部门
网友昵称 彻底绝望
留言日期 2017-09-08
标 题 强烈要求补发县里拖欠乡下的2...
内 容 我们的要求很明确,2017年工资里打的取暖费就应该是2017年的,马上补发拖欠乡下的2016年取暖费1000元。为官一任,就应是造福百姓,这才是政府应有的态度。
回复日期 2017-09-12
回复内容 您好,2016年取暖费已按原有1000元一人一年标准执行已提标至最低1350元。目前按月发放的取暖补助即为2016-2017年度取暖补助,由年初经济需按进度执行,不存在拖欠2016年取暖费情况。如有疑问请咨询财政电话:0435-5224246。最后为您对财政工作的关心表示感谢。