办公自动化
您当前的位置:首页>>互动交流>>我来说点事>>我来说点事表单

我来说点事

邮件类型 我来说点事
接收部门
网友昵称 身份证
留言日期 2017-09-08
标 题 身份证
内 容 你好,我想咨询下,我的户口是西江的,身份证快要到期了,在快大可以办理身份证么?办理都需要什么证件。
回复日期 2017-09-08
回复内容 您好,户口是西江的,身份证到期需到西江派出所办理,需要拿本人户口簿或身份证办理。户政大厅咨询电话:5222400。