办公自动化
您当前的位置:首页>>互动交流>>我来说点事>>我来说点事表单

我来说点事

邮件类型 我来说点事
接收部门 住建局
网友昵称 市民
留言日期 2017-04-19
标 题 山水名苑东门地摊,此风不可长
内 容 山水明苑东门地摊买卖长期经营,每天中午以后来到东门摆设经营,一直经营到晚上,并且愈演愈烈,从蔬菜水果到其他食品制作,现在已经摆到小区院内,希望有关部门予以制止,此风不可长,如果长期不能整治任由下去,必然会泛滥,有损我县全国文明县城的形象。
回复日期 2017-04-20
回复内容 您好,城管已到现场及时处理整改。