办公自动化
您当前的位置:首页>互动交流>反馈我的意见

反馈我的意见

作 者:吕景阳 来 源:本站原创 时 间: 2016-12-30

 网友:

 您好!

 《民声》栏目(包括网上留言、县长信箱)是通化县人民政府门户网站全力打造的政民互动交流“绿色通道”,栏目自上线以来,得到了全县百姓的广泛欢迎和支持。网站每天都会收到大量  《民声》留言,这些留言为县政府各部门做好本职工作提供了有效监督,也让县政府领导班子“聆听”到了百姓心声,为县政府科学民主决策提供了重要参考。还有一些有价值的留言,内容被写进《政府工作报告》,成为了通化县人民政府年度重点工作。

为将《民声》栏目的留言工作做精做细,确保百姓反映的民生问题都能得到切实解决,通化县人民政府门户网站在《民声》栏目下增设了《反馈我的意见》专题。您可以通过发送邮件的方式,将您对《民声》栏目的意见建议,直接反馈给我们:

 1、对留言本身内容的反馈。

 如果您有对自己的留言内容并不满意,可以直接反馈给我们。

 反馈内容可以包括:补充遗漏内容、更正内容错误、对无法对外公开的一些内容进行说明、留下您的有效联系方式等。

 您也可以谈谈您对他人留言内容的见解和答复建议。

 反馈方式:在邮件标题上注明“留言内容反馈”后,发送邮件至thxxxh@163.com

 

 范例:

 2、对留言答复内容的反馈。

 您的留言内容经过筛选审核后,(筛选方式详见“留言前必读”)将会根据实际工作情况,分别在当日内、3个工作日内、5个工作日内得到答复。无法在规定时间内完成答复或确实存在实际 困难的特殊留言,我们将按照您留下的有效联系方式及时通知给您。如果您对通化县人民政府相关部门的答复内容并不满意,也可以反馈给我们。

 反馈内容可以包括:

 (1)答复部门与留言核心内容相关工作不符,需要更换部门进行重新答复;

 (2)答复部门推诿扯皮,将责任推卸给他人;

 (3)没有实质答复内容,留言答复后与未答复无异;

 (4)答复内容没有解决彻底,需要进一步加强工作力度;

 (5)需要与答复部门取得联系,对留言内容进一步商榷;

 (6)留言内容具有普遍性或反复出现,急需相关部门现场办公;

 (7)对留言答复工作的意见建议。

 反馈方式:在邮件标题上注明“留言建议”后,发送邮件至thxxxh@163.com

 范例:

 

 

 感谢您对通化县人民政府门户网站的关心和支持!